Aktuelle Bekanntmachungen
| Angebots- / Teilnahmefrist | Typ | Ausschreibende Stelle | Aktion | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01.09.2026 | 14.09.2026 | Wartungs- und Lizenzverlängerung WAN-Firewalls (5 Jahre) |
Sonstige Ausschreibung |
Kreis Euskirchen |
| |
| 01.09.2026 | nv | Fahrbahnsanierung Herrenfeldchen |
VOB/A Vergebener Auftrag |
Stadt Eschweiler |
| |
| 01.09.2026 | nv | GI - Wiederaufbau Ufermauer Steinweg - Stolberg |
VOB/A Vergebener Auftrag |
Wasserverband Eifel-Rur - Zentrale Vergabestelle - |
| |
| 01.09.2026 | nv | Schülerbeförderung und Schülerspezialverkehr für verschiedene Schulen im Stadtgebiet Heinsberg im Schuljahr 2026/2027 |
VgV Vergebener Auftrag |
Stadt Heinsberg |
| |
| 31.08.2026 | nv | Straßen- und Kanalunterhaltung für die Jahre 2027 bis 2029 |
VOB/A Beabsichtigte Ausschreibung |
Stadt Herzogenrath |
| |
| 31.08.2026 | 21.09.2026 | LED basierte Movinghead Scheinwerfer und Zubehör |
UVgO Ausschreibung |
Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300 |
| |
| 31.08.2026 | 21.09.2026 | Planrechtliches Genehmigungsverfahren zur Sicherung des Bahnübergangs "In den Hüppen" |
UVgO Ausschreibung |
Stadt Euskirchen - Fachbereich 8, Tiefbau und Verkehr |
| |
| 31.08.2026 | nv | Lieferung eines Pritschenfahrzeugs mit Doppelkabine und Dreiseitenkipperaufbau |
UVgO Beabsichtigte Ausschreibung |
Stadt Eschweiler |
| |
| 31.08.2026 | 07.10.2026 | Bestuhlung Pädagogisches Zentrum, Gustav-Heinemann-Gesamtschule |
Sonstige Ausschreibung |
Stadt Alsdorf |
| |
| 31.08.2026 | 22.09.2026 | Lieferung von Bäumen für Herbst - Winter 2026/2027 in 3 Losen |
UVgO Ausschreibung |
Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/320 |
| |
| 30.08.2026 | nv | Abschluss eines Vertrags über die Gebäudereinigung zur Durchführung der Unterhalts- sowie optionalen Grundreinigung auf vier Jahre ab dem 01.10.2026 in den Objekten Beeckstraße 17 u. a. (7 Lose) |
VgV Vergebener Auftrag |
Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300 |
| |
| 29.08.2026 | 29.09.2026 | Citymanagement für die Stadt Jülich |
VgV Ausschreibung |
Stadt Jülich Vergabestelle |
| |
| 28.08.2026 | nv | Rahmenvereinbarung über Unterhaltungsarbeiten an Liegenschaften der Städteregion Aachen im Leistungsbereich Tischler- und Beschlagarbeiten STLB-BauZ 655, 657 |
VOB/A Beabsichtigte Ausschreibung |
StädteRegion Aachen |
| |
| 28.08.2026 | nv | Baumpflegearbeiten in 2 Losen |
VgV Vergebener Auftrag |
Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300 |
| |
| 28.08.2026 | nv | Wartung und Instandhaltung der Brandmeldeanlagen (BMA) in 15 städtischen Objekten durch die Fa. Bosch (Guppe 4) |
Sonstige Vergebener Auftrag |
Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300 |
| |
| 28.08.2026 | nv | Aufschaltung der Einbruchmeldeanlagen in alle Schulen und Kindertagesstätten der Stadt Aachen durch die Fa. Siemens AG (Guppe 10) |
Sonstige Vergebener Auftrag |
Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300 |
| |
| 28.08.2026 | nv | Wartung und Instandhaltung der Einbruchmeldeanlage (EMA) in den Schulen und Kindergärten der Stadt Aachen durch die Fa. Siemens AG (Gruppe 8) |
Sonstige Vergebener Auftrag |
Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300 |
| |
| 28.08.2026 | nv | Ingenieurleistungen (Tragwerksplanung) gemäß HOAI Fachplanung §§ 49 ff. - Neubau einer Mensa und Umbau im Bestand - KGS Luisenstraße, Luisenstraße 42, 52070 Aachen |
VgV Vergebener Auftrag |
Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300 |
| |
| 28.08.2026 | nv | Ingenieurleistungen (Tragwerksplanung) gemäß HOAI Fachplanung §§ 49 ff. - Neubau der vierten Feuer- und Rettungswache - Robert-Schuman-Straße /Siegelallee, 52066 Aachen |
VgV Vergebener Auftrag |
Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300 |
| |
| 28.08.2026 | nv | RV-Grünschnittcontainersammlung sowie Containersammlung von Garten- und Parkabfällen im Stadtgebiet Aachen 2026-2028, mit 2-maliger Optionsverlängerung um 1 Jahr (2 Lose) |
VgV Vergebener Auftrag |
Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300 |
| |
| Alle Bekanntmachungen | ||||||